Applicazione dell'Art. 1, commi 125 e 127, Legge n. 124/2017

Ricerca scuole

LOMBARDIA

Bergamo

Elenco scuole trovate

Selezionare una scuola per consultarne le informazioni.

Denominazione Codice Meccanografico
PAOLO BOSELLI BG1A169006
ASS.NE AUTONOMA NUOVA EDUCAZIONE GIOIOSA BG1A248002
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A022004
SANT'ANTONIO DI PADOVA BG1A02300X
CENTRO PER LA FAMIGLIA S. GIOVANNI BATTISTA BG1A02500G
TERESA ZANCHI BG1A02900V
ASILO POZZI BG1A233008
A. CARSANA BG1A03100V
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A23500X
ASILO INFANTILE MILANO BG1A036002
DON TOMMASO PEZZOLI BG1A03700T
LUOGO PIO GRATTAROLI BG1A03900D
SANTA CHIARA BG1A00200V
ASILO INFANTILE COLOGNOLA BG1A021008
DON FRANCESCO GARBELLI BG1A013009
A. BENVENUTI BG1A01200D
DOTT. L. VALSECCHI BG1A043005
UMBERTO I° BG1A04600L
REGINA MARGHERITA BG1A04700C
LAVINIA STORTI BG1A049004
SCUOLA DELL'INFANZIA DI BREMBATE BG1A05400G
SANTA MARIA ASSUNTA BG1A05300Q
SS. INNOCENTI BG1A05500B
DON PIETRO ARESI BG1A056007
GIUSEPPE VESCOVI BG1A05900P
DON G. ANNONI BG1A06100P
MARIA IMMACOLATA BG1A06200E
STABILIMENTI TESSILI ITALIANI BG1A065002
G. BETTONI BG1A069009
SAN GIUSEPPE BG1A071009
S. ALESSANDRO MARTIRE BG1A07500L
BICE AUSENDA BG1A085007
S. BAMBINO GESU' BG1A080004
LAVINIA STORTI BG1A08200Q
CLARA MAFFEI BG1A08700V
SAN GIUSEPPE BG1A09200A
SAN GIUSEPPE BG1A09100E
GOUT PONTI BG1A093006
A. BAIGUINI BG1A09500T
SAN GIOVANNI BOSCO BG1A099005
SAN FILIPPO NERI BG1A100004
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A10200Q
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A10400B
DON GIOVANNI ZUCCHELLI BG1A105007
DOMUS E.D.E.R.A. BG1A10700V
DOTT. DON A. BIETTI BG1A23600Q
ASILO INFANTILE DI GANDINO BG1A10800P
DECIO E FELICE BRIOLINI BG1A11100E
CANONICO COSSALI BG1A11200A
CRESPI MORBIO BG1A11500T
SANTA CERIOLI BG1A118009
ARMANDO DIAZ BG1A119005
MONS. GEREMIA BONOMELLI BG1A120009
CRESPI ZILIOLI BG1A12900Q
DON GIOVANNI PALAMINI BG1A13800E
G. FRIZZONI BG1A13900A
ARIOLI DOLCI BG1A143002
SANTA MARIA BG1A14500N
PRINCIPESSA MARGHERITA BG1A14600D
E. LOCATELLI BG1A151001
CALEPIO CARBONOLI BG1A15200R
F. FACCANONI BG1A155008
DON TOBIA PALAZZI BG1A156004
A. PEDRETTI BG1A15700X
PLEBANI COMENDULLI BG1A15800Q
ASILO DI CASTELFRANCO BG1A16100G
E. OLIVARI BG1A16200B
G.B. MOTTINI BG1A163007
FRANCESCO GALLICCIOLLI BG1A16700E
DON FRANCESCO TOMASONI BG1A16800A
SANT'OMOBONO BG1A17500D
ASILO SAN GIACOMO BG1A176009
GIOVANNI XXIII BG1A177005
A. FACCANONI BG1A178001
SAN PIETRO APOSTOLO BG1A18200L
MONS. G. ROSSI BG1A180001
SAN GIOVANNI NEI BOSCHI BG1A18100R
DON BARNABA BG1A17900R
SAC. F. BOLOGNINI BG1A19000G
TIRABOSCHI BOMBELLO BG1A19100B
GIOVANNI XXIII BG1A195009
SEBASTIANO GORRA BG1A193003
ASILO INFANTILE DI SOVERE BG1A19700A
ASILO INFANTILE DI SPIRANO BG1A198006
DON ANTONIO LOCATELLI BG1A199002
A. NOLI MARENZI BG1A20200L
SANTA BARTOLOMEA CAPITANIO BG1A204008
C. CARCANO BG1A205004
ARIOLI DOLCI BG1A20600X
DON MARCO CALVI BG1A21000G
PAOLO VI BG1A21500P
ASILO INFANTILE MISTRI BG1A21600E
PIERO E MATILDE CAVALLI BG1A22200T
CAVAGNIS BG1A22900L
CENTRO PER LA FAMIGLIA S. FAMIGLIA BG1A22400D
CENTRO CULTURALE RICREATIVO SAN GIUSEPPE BG1A23000R
TERESA TAGLIAFERRI BG1A226005
DON A. FRANINI BG1A15300L
LUCIA BRASI BG1A02400Q
VALLE DEL LUJO - B. PIERINA MOROSINI BG1A027007
SS. ANGELI CUSTODI BG1A028003
GIOVANNI XXIII BG1A02600B
SAN SALVATORE BG1A030003
S.M.M.A. PESENTI BG1A234004
SANTA MARIA IMMACOLATA BG1A03300E
GIOVANNI XXIII BG1A03400A
BARI MANINETTI BG1A035006
MARIA IMMACOLATA BG1A04000N
M. O. A. LOCATELLI BG1A007002
CENTRO PER LA FAMIGLIA CITTA' ALTA BG1A014005
DELLA PROVVIDENZA BG1A01600R
SANTA CROCE BG1A01100N
SAN GIOVANNI BATTISTA BG1A23100L
SANT'ANNA BG1A00500A
SANTO CAMBIANICA BG1A042009
ANGELO E AGNESE TESTA BG1A044001
BAMBIN GESU' BG1A04500R
SANTA MARIA ASSUNTA BG1A048008
SINITE PARVULOS BG1A051004
SAN VINCENZO DE PAOLI BG1A050008
DIVINA PROVVIDENZA BG1A057003
DON LUCA PASSI BG1A05800V
MARIA IMMACOLATA BG1A06000V
ADELE PEZZI BG1A064006
DON BENIGNO CARRARA BG1A06300A
POLO SCOLASTICO LINO PREVITALI BG1A06700N
MARIA BAMBINA BG1A06800D
ESTER DIANA BG1A073001
S.B CAPITANIO BG1A07400R
S.B CAPITANIO BG1A072005
MADRE TERESA DI CALCUTTA BG1A07600C
ROTA MOSCONI ALBERTI BG1A078004
BENEDETTO XV BG1A07900X
SAN GIUSEPPE BG1A08100X
AI CADUTI BG1A08300G
SAN MARTINO BG1A08400B
DON MARTINELLI BG1A086003
CONIUGI MAJ BG1A08900E
DON CIRILLO PIZIO BG1A09000P
DON MICHELE NEGRINI BG1A09600N
MARIA IMMACOLATA BG1A09700D
CASA DEI BIMBI BG1A10100X
MARIA IMMACOLATA BG1A10300G
CONTI COLLEONI BG1A24300V
PARROCCHIALE POPOLARE BG1A10900E
SS. INNOCENTI BG1A11000P
AMALIA SIOTTO PINTOR BG1A113006
DON G. ROSSETTI BG1A114002
PAPA GIOVANNI BG1A11600N
SS. ANGELI CUSTODI BG1A11700D
GIOVANNI XXIII BG1A121005
SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU' BG1A122001
SACRO CUORE BG1A12300R
PARROCCHIALE BG1A12400L
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A12500C
SANT'ANGELA MERICI BG1A126008
SAN GIOVANNI BATTISTA BG1A12800X
GEROLAMO PALAZZI BG1A13200G
SAN ZENO BG1A134007
GIOVANNI XXIII BG1A13600V
SANTA TERESINA DEL BAMBIN GESU' BG1A14000E
SAN DOMENICO SAVIO BG1A14100A
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A142006
SAN GIUSEPPE BG1A14400T
VILLAGGIO SANTA MARIA BG1A148005
PRINCIPESSA MARGHERITA BG1A147009
SAN PANTALEONE BG1A149001
RAMERA BG1A150005
SANTA LUCIA VERGINE E MARTIRE BG1A15400C
PARROCCHIALE GIOVANNI XXIII BG1A16000Q
BORTOLO ROTA BG1A16500V
A. ZANETTI BG1A16600P
CAVAGNIS BG1A17000A
DON A. E G. ZOIS BG1A171006
BRUNO GRANELLI BG1A172002
SANTA CROCE BG1A17300T
SS. ANGELI CUSTODI BG1A185004
MONS. CAROZZI BG1A18600X
DON G. UBBIALI BG1A18900B
A.I. PARROCCHIALE SS. GIOVANNI XXIII BG1A19600E
GIOVANNI XXIII BG1A23700G
SANTA MARIA BG1A200001
BAMBIN GESU' BG1A20100R
SAN GEROLAMO DOTTORE BG1A20300C
ENRICO E GIULIA FRIZZONI BG1A20700Q
SAN ZENONE BG1A20800G
SAN BARTOLOMEO APOSTOLO BG1A20900B
MONS. G.B. PERUZZO BG1A21100B
SAN LORENZO MARTIRE BG1A212007
GIOVANNI XXIII BG1A213003
MADONNA DELL'OLMO BG1A21400V
MARIA IMMACOLATA BG1A21700A
MARIA IMMACOLATA BG1A218006
TRANQUILLA FRIGERIO BG1A219002
LEONE XIII BG1A221002
TERESA PESENTI BG1A22300N
SS. INNOCENTI BG1A13000X
BEATO PAPA GIOVANNI XXIII BG1A225009
DON ANGELO BOSIS BG1A227001
SAN NICOLO' BG1A22800R
MERE SUSANNE BG1A2Q500Q
GIOVANNI XXIII BG1A19500P