Applicazione dell'Art. 1, commi 125 e 127, Legge n. 124/2017

Ricerca scuole

LOMBARDIA

Elenco scuole trovate

Selezionare una scuola per consultarne le informazioni.

Denominazione Codice Meccanografico
PAOLO BOSELLI BG1A169006
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO NAVA LC1A03100B
ASS.NE AUTONOMA NUOVA EDUCAZIONE GIOIOSA BG1A248002
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A022004
SANT'ANTONIO DI PADOVA BG1A02300X
CENTRO PER LA FAMIGLIA S. GIOVANNI BATTISTA BG1A02500G
TERESA ZANCHI BG1A02900V
ASILO POZZI BG1A233008
A. CARSANA BG1A03100V
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A23500X
ASILO INFANTILE MILANO BG1A036002
DON TOMMASO PEZZOLI BG1A03700T
LUOGO PIO GRATTAROLI BG1A03900D
SANTA CHIARA BG1A00200V
ASILO INFANTILE COLOGNOLA BG1A021008
DON FRANCESCO GARBELLI BG1A013009
A. BENVENUTI BG1A01200D
DOTT. L. VALSECCHI BG1A043005
UMBERTO I° BG1A04600L
REGINA MARGHERITA BG1A04700C
LAVINIA STORTI BG1A049004
SCUOLA DELL'INFANZIA DI BREMBATE BG1A05400G
SANTA MARIA ASSUNTA BG1A05300Q
SS. INNOCENTI BG1A05500B
DON PIETRO ARESI BG1A056007
GIUSEPPE VESCOVI BG1A05900P
DON G. ANNONI BG1A06100P
MARIA IMMACOLATA BG1A06200E
STABILIMENTI TESSILI ITALIANI BG1A065002
G. BETTONI BG1A069009
SAN GIUSEPPE BG1A071009
S. ALESSANDRO MARTIRE BG1A07500L
BICE AUSENDA BG1A085007
S. BAMBINO GESU' BG1A080004
LAVINIA STORTI BG1A08200Q
CLARA MAFFEI BG1A08700V
SAN GIUSEPPE BG1A09200A
SAN GIUSEPPE BG1A09100E
GOUT PONTI BG1A093006
A. BAIGUINI BG1A09500T
SAN GIOVANNI BOSCO BG1A099005
SAN FILIPPO NERI BG1A100004
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A10200Q
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A10400B
DON GIOVANNI ZUCCHELLI BG1A105007
DOMUS E.D.E.R.A. BG1A10700V
DOTT. DON A. BIETTI BG1A23600Q
ASILO INFANTILE DI GANDINO BG1A10800P
DECIO E FELICE BRIOLINI BG1A11100E
CANONICO COSSALI BG1A11200A
CRESPI MORBIO BG1A11500T
SANTA CERIOLI BG1A118009
ARMANDO DIAZ BG1A119005
MONS. GEREMIA BONOMELLI BG1A120009
CRESPI ZILIOLI BG1A12900Q
DON GIOVANNI PALAMINI BG1A13800E
G. FRIZZONI BG1A13900A
ARIOLI DOLCI BG1A143002
SANTA MARIA BG1A14500N
PRINCIPESSA MARGHERITA BG1A14600D
E. LOCATELLI BG1A151001
CALEPIO CARBONOLI BG1A15200R
F. FACCANONI BG1A155008
DON TOBIA PALAZZI BG1A156004
A. PEDRETTI BG1A15700X
PLEBANI COMENDULLI BG1A15800Q
ASILO DI CASTELFRANCO BG1A16100G
E. OLIVARI BG1A16200B
G.B. MOTTINI BG1A163007
FRANCESCO GALLICCIOLLI BG1A16700E
DON FRANCESCO TOMASONI BG1A16800A
SANT'OMOBONO BG1A17500D
ASILO SAN GIACOMO BG1A176009
GIOVANNI XXIII BG1A177005
A. FACCANONI BG1A178001
SAN PIETRO APOSTOLO BG1A18200L
MONS. G. ROSSI BG1A180001
SAN GIOVANNI NEI BOSCHI BG1A18100R
DON BARNABA BG1A17900R
SAC. F. BOLOGNINI BG1A19000G
TIRABOSCHI BOMBELLO BG1A19100B
GIOVANNI XXIII BG1A195009
SEBASTIANO GORRA BG1A193003
ASILO INFANTILE DI SOVERE BG1A19700A
ASILO INFANTILE DI SPIRANO BG1A198006
DON ANTONIO LOCATELLI BG1A199002
A. NOLI MARENZI BG1A20200L
SANTA BARTOLOMEA CAPITANIO BG1A204008
C. CARCANO BG1A205004
ARIOLI DOLCI BG1A20600X
DON MARCO CALVI BG1A21000G
PAOLO VI BG1A21500P
ASILO INFANTILE MISTRI BG1A21600E
PIERO E MATILDE CAVALLI BG1A22200T
CAVAGNIS BG1A22900L
CENTRO PER LA FAMIGLIA S. FAMIGLIA BG1A22400D
CENTRO CULTURALE RICREATIVO SAN GIUSEPPE BG1A23000R
TERESA TAGLIAFERRI BG1A226005
DON A. FRANINI BG1A15300L
LUCIA BRASI BG1A02400Q
VALLE DEL LUJO - B. PIERINA MOROSINI BG1A027007
SS. ANGELI CUSTODI BG1A028003
GIOVANNI XXIII BG1A02600B
SAN SALVATORE BG1A030003
S.M.M.A. PESENTI BG1A234004
SANTA MARIA IMMACOLATA BG1A03300E
GIOVANNI XXIII BG1A03400A
BARI MANINETTI BG1A035006
MARIA IMMACOLATA BG1A04000N
M. O. A. LOCATELLI BG1A007002
CENTRO PER LA FAMIGLIA CITTA' ALTA BG1A014005
DELLA PROVVIDENZA BG1A01600R
SANTA CROCE BG1A01100N
SAN GIOVANNI BATTISTA BG1A23100L
SANT'ANNA BG1A00500A
SANTO CAMBIANICA BG1A042009
ANGELO E AGNESE TESTA BG1A044001
BAMBIN GESU' BG1A04500R
SANTA MARIA ASSUNTA BG1A048008
SINITE PARVULOS BG1A051004
SAN VINCENZO DE PAOLI BG1A050008
DIVINA PROVVIDENZA BG1A057003
DON LUCA PASSI BG1A05800V
MARIA IMMACOLATA BG1A06000V
ADELE PEZZI BG1A064006
DON BENIGNO CARRARA BG1A06300A
POLO SCOLASTICO LINO PREVITALI BG1A06700N
MARIA BAMBINA BG1A06800D
ESTER DIANA BG1A073001
S.B CAPITANIO BG1A07400R
S.B CAPITANIO BG1A072005
MADRE TERESA DI CALCUTTA BG1A07600C
ROTA MOSCONI ALBERTI BG1A078004
BENEDETTO XV BG1A07900X
SAN GIUSEPPE BG1A08100X
AI CADUTI BG1A08300G
SAN MARTINO BG1A08400B
DON MARTINELLI BG1A086003
CONIUGI MAJ BG1A08900E
DON CIRILLO PIZIO BG1A09000P
DON MICHELE NEGRINI BG1A09600N
MARIA IMMACOLATA BG1A09700D
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO CARCANO LC1A00800A
CASA DEI BIMBI BG1A10100X
MARIA IMMACOLATA BG1A10300G
CONTI COLLEONI BG1A24300V
PARROCCHIALE POPOLARE BG1A10900E
SS. INNOCENTI BG1A11000P
AMALIA SIOTTO PINTOR BG1A113006
DON G. ROSSETTI BG1A114002
PAPA GIOVANNI BG1A11600N
SS. ANGELI CUSTODI BG1A11700D
GIOVANNI XXIII BG1A121005
SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU' BG1A122001
SACRO CUORE BG1A12300R
PARROCCHIALE BG1A12400L
BEATO GIOVANNI XXIII BG1A12500C
SANT'ANGELA MERICI BG1A126008
SAN GIOVANNI BATTISTA BG1A12800X
GEROLAMO PALAZZI BG1A13200G
SAN ZENO BG1A134007
GIOVANNI XXIII BG1A13600V
SANTA TERESINA DEL BAMBIN GESU' BG1A14000E
SAN DOMENICO SAVIO BG1A14100A
PAPA GIOVANNI XXIII BG1A142006
SAN GIUSEPPE BG1A14400T
VILLAGGIO SANTA MARIA BG1A148005
PRINCIPESSA MARGHERITA BG1A147009
SAN PANTALEONE BG1A149001
RAMERA BG1A150005
SANTA LUCIA VERGINE E MARTIRE BG1A15400C
PARROCCHIALE GIOVANNI XXIII BG1A16000Q
BORTOLO ROTA BG1A16500V
A. ZANETTI BG1A16600P
CAVAGNIS BG1A17000A
DON A. E G. ZOIS BG1A171006
BRUNO GRANELLI BG1A172002
SANTA CROCE BG1A17300T
SS. ANGELI CUSTODI BG1A185004
MONS. CAROZZI BG1A18600X
DON G. UBBIALI BG1A18900B
A.I. PARROCCHIALE SS. GIOVANNI XXIII BG1A19600E
GIOVANNI XXIII BG1A23700G
SANTA MARIA BG1A200001
BAMBIN GESU' BG1A20100R
SAN GEROLAMO DOTTORE BG1A20300C
ENRICO E GIULIA FRIZZONI BG1A20700Q
SAN ZENONE BG1A20800G
SAN BARTOLOMEO APOSTOLO BG1A20900B
MONS. G.B. PERUZZO BG1A21100B
SAN LORENZO MARTIRE BG1A212007
SCUOLA DELL'INFANZIA "ANTONIA POZZI" LC1A07900C
GIOVANNI XXIII BG1A213003
MADONNA DELL'OLMO BG1A21400V
MARIA IMMACOLATA BG1A21700A
MARIA IMMACOLATA BG1A218006
TRANQUILLA FRIGERIO BG1A219002
LEONE XIII BG1A221002
TERESA PESENTI BG1A22300N
SS. INNOCENTI BG1A13000X
BEATO PAPA GIOVANNI XXIII BG1A225009
DON ANGELO BOSIS BG1A227001
SAN NICOLO' BG1A22800R
PAPA GIOVANNI XXIII LC1A062003
Fondazione scuola materna di Moscazzano CR1A03100R
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA B.P. BERRI LC1A091003
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA G.SOMMI PICENARDI LC1A08600G
SCUOLA MATERNA RONZONI SILVA MI1A50800R
SCUOLA DELL'INFANZIA DI LIERNA LC1A04800R
Asilo infantile-scuola dell'infanzia "San Giovanni Evangelista" LC1A09500A
MERE SUSANNE BG1A2Q500Q
Scuola dell'infanzia Sacro Cuore MI1A29100V
ISTITUTO EDUCATIVO INFANTILE MI1A386008
SCUOLA PER L'INFANZIA SANT'ABBONDIO CR1ADD5003
SCUOLA MATERNA DAL POZZO D'ANNONE CUTTICA DI CASSINE MI1A48300N
FONDAZIONE PAOLO VI CO1A076007
SCUOLA INFANZIA ANTONIO CORTI LC1A02700Q
Scuola dell'Infanzia Pecchio PV1A02200C
ASSOCIAZIONE SAN BASSIANO LO1A016003
SCUOLA MATERNA M. PREMOLI - ASSOCIAZIONE SAN BASSIANO LO1A01700V
SCUOLA DELL'INFANZIA DON CELESTINO RAVEGLIA CO1A112005
ASSOCIAZIONE SAN BASSIANO LO1A029005
SCUOLA DELL'INFANZIA "CONTE FILIPPO E CAROLINA RUSCA" CO1A08700N
ASSOCIAZIONE SAN BASSIANO LO1A01800P
Scuola dell'Infanzia Antonio Lucini CO1A02800T
ASILO INFANTILE TERRANOVA DEI PASSERINI LO1A01100X
COOPERATIVA SOCIALE "DON PIETRO BONILLI" CR1A001001
ASILO INFANTILE CARLO BORROMEO MI1A52500E
OPERA PIA LIMONTA LO1A003001
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "ANGELO CUSTODE" CO1A14900Q
ASILO INFANTILE B.BIANCONI LC1A033003
scuola materna davide bernasconi CO1A097008
ASILO INFANTILE LEOPOLDO MARANGONI MI1A296002
SCUOLA DELL'INFANZIA G.FARINELLI MN1A015004
FONDAZIONE SCUOLA INFANZIA ELENA LC1A082008
Scuola dell'Infanzia "Antonio Gorra" - Pioltello MI1A47700A
SCUOLA MATERNA MARCHESA IDA STANGA BUSCA MI1A315006
Fondazione Campi e Robbiani scuola dell'infanzia CO1A021003
Scuola dell'infanzia Luigi e Teresa Bocconi LC1A032007
Scuola dell'infanzia Santa Maria Assunta MI1A534009
SCUOLA DELL'INFANZIA ALUIGI CAV.MAIOCCHI CO1A013004
SCUOLA DELL'INFANZIA CAV. BERNARDO ROVEDA LC1A061007
SCUOLA DELL'INFANZIA DI OLCIO LC1A018001
SCUOLA DELL'INFANZIA G.B.PIRELLI LC1A089003
SCUOLA DELL'INFANZIA VINCENZO BONACINA LC1A012002
SCUOLA DELL'INFANZIA GIUSEPPE CIOJA LC1A05700G
SCUOLA MATERNA "LUIGIA VIGONI" CO1A089009
SCUOLA MATERNA REGINA ELENA BS1A187008
SCUOLA DELL'INFANZIA GINA MANZONI LC1A10000L
Associazione Scuola dell'Infanzia Paritaria "Cav. Don Giuseppe Bernasconi" CO1A141005
SCUOLA MATERNA G. PANIZZA CO1A109009
Scuola dell'infanzia don Agostino Quaranta ponte zanano BS1A21700V
ASILO INFANTILE DI GARDONE RIVIERA BS1A21200Q
Associazione Scuola paritaria dell'infanzia SCUOLA MATERNA GIOVANNI XXIII MI1A45400N
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE ANGELI CUSTODI BS1A054004
Scuola Materna non statale Ariberto da Intimiano CO1A034005
SCUOLA MATERNA DON FEDERICO SCIOTTA BS1A201009
scuola di infanzia Giuseppe Garibaldi fondazione CO1A05700T
SCUOLA MATERNA GAETANO MAZZOLENI BS1A07800L
Scuola dell'Infanzia "G. Cristini - A. Franchi" BS1A14700T
ENTE MORALE ASILO INFANTILE DI AGLIATE BRIANZA MI1A31200P
SCUOLA DELL'INFANZIA "CONTI L. E G.G. MORANDO" BS1A22500T
ASILO INFANTILE FILIPPO ARGENTI CO1A056002
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA DI ALBIOLO "M.NESSI" CO1A02300P
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN GIOVANNI LC1A083004
SCUOLA DELL'INFANZIA ANTONIO PILONI LC1A01500D
SCUOLA DELL'INFANZIA GIANNI LOCATELLI LC1A02200L
SCUOLA DELL'INFANZIA MONUMENTO AI CADUTI LC1A00500V
ASSOCIAZIONE SCUOLE DELL'INFANZIA PARITARIE DI LECCO LC1A000000
SCUOLA DELL'INFANZIA "ing PIETRO PENSA" LC1A039002
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA DR LUIGI E REGINA SIRONI LC1A02300C
SCUOLA DELL'INFANZIA S. ALBERTO BS1A12800C
ENTE MORALE FERRARI BS1A059007
Scuola dell'Infanzia Cristore BS1A03100B
SCUOLA DELL'INFANZIA UGO LUCCHINI BS1A27000Q
SCUOLA MATERNA SACRO CUORE BS1A26900G
Margherita Marchi BS1A090007
SS. FILASTRIO E GIROLAMO BS1A10400X
SCUOLA MATERNA SS PIETRO E PAOLO BS1A06900T
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "LA CERIOLA" BS1A15000N
FONDAZIONE MORELLI SCUOLA DELL'INFANZIA "REGINA PACIS" BS1A24800E
SCUOLA DELL'INFANZIA DON GIOVANNI LC1A007300D
SCUOLA DELL'INFANZIA DON GIOVANNI LC1A07300D
SCUOLA DELL'INFANZIA TOMMASO GROSSI LC1A09200V
ASILO INFANTILE GINO MILESI BS1A18900X
SCUOLA MATERNA A.M. BORGHESE BS1A26200R
Scuola Materna B.Ferrazzi BS1A279006
SCUOLA DELL'INFANZIA DI ROVELLASCA "ING. RICCARDO COLOMBO" CO1A11000D
scuola materna Maria Bambina bs1a16300q
"ASILO INFANTILE PIERO E FRANCO BARBOGLIO" BS1A183001
Asilo Infantile Peschiera Maraglio BS1A20028
Istituto Benamati Bianchi BS1A210004
SCUOLA DELL'INFANZIA MONSIGNOR PIETRO PIAZZA BS1A17700N
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA S. GIUSEPPE MN1A02500P
Scuola dell'Infanzia "Don Orlando Pagani" CO1A03700L
SCUOLA MATERNA DELFARINI MARINELLI PARITARIA BS1A203001
SCUOLA MATERNA DONINA PICINOLI BS1A28000A
FONDAZIONE MONS.ERMANNO GEROSA (SCUOLA DELL'INFANZIA LA CHIOCCIOLA) LC1A103004
SCUOLA DELL'INFANZIA URBANI E NESPOLI BS1A109003
SCUOLA DELL'INFANZIA DI COLICO CARIBONI PARIDE JR LC1A05000R
SCUOLA DELL'INFANZIA MATTEUCCI LC1A047001
SCUOLA DELL'INFANZIA DI OLGINATE LC1A02600X
SCUOLA MATERNA CADUTI BIONESI BS1A04800R
SCUOLA MATERNA GIUSEPPE NASCIMBENI BS1A07900C
SCUOLA DELL'INFANZIA TITO SPERI BS1A09500A
ASILO INFANTILE "CADUTI DI GUERRA" BS1A14800N
SCUOLA PRINCIPE DI PIEMONTE BS1A152009
SCUOLA DELL'INFANZIA DI S. MARIA DELLA CROCE CR1A027005
FONDAZIONE TOMASO AMBROSETTI SO1A00700G
ASILO INFANTILE DI MANDELLO LC1A038006
SCUOLA DELL'INFANZIA DI CASTIGLIONE D'INTELVI CO1A142001
SCUOLA DELL'INFANZIA TERSILLA BONOMI BS1A259001
Scuola dell'Infanzia Elisa Paini Credaro SO1A017006
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE DI PISOGNE BS1A18500L
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA VA1A11300P
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA E NICOLO' CASTELBARCO PINDEMONTE LC1A00100G
SCUOLA DELL'INFANZIA ENRICO BONAITI LC1A009006
SCUOLA MATERNA "LA VITTORIA" BS1A11300P
GIARDINO D'INFANZIA DI TIRANO SO1A020002
Scuola Materna Don Cirillo Invernici BS1A11800T
ASILO INFANTILE SALVATORE SALA VA1ABM5000
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA IPPOLITA BIANCHI GORI VA1A131008
SCUOLA DELL'INFANZIA DI OSNAGO LC1A068002
BEATA VERGINE IMMACOLATA SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PV1A04300D
Scuola Materna Don Bosco BS1A04900L
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "FIGINI-NAYMILLER" MI1A307007
Scuola Materna Antonio Zana BS1A125001
SCUOLA DELL'INFANZIA PIETRO BARONE LC1A02800G
SCUOLA INFANZIA PARROCCHIALE DON G. DAVID BS1A23400L
ASSOCIAZIONE SCUOLA PARITARIA PER L'INFANZIA DON FRANCESCO SANDRINI BS1A145006
SCUOLA DELL'INFANZIA S. GIUSEPPE LC1A020001
ASILO INFANTILE DI PONTE TRESA VA1A08700B
ENTE MORALE DI DIRITTO PRIVATO "GIOVANNI VENINI" MI1A548007
scuola infanzia paritaria CERVI MARIA ZILIOLI BS1A06400P
scuola infanzia paritaria CARLO GIULIA PAOLINA RUGARLI BS1A06000B
Associazione scuola dell’infanzia di Brozzo Don Luigi Fausti BS1A14400A
SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA SERBELLONI VA1A15700C
scuola materna san giuseppe co1a08100p
SCUOLA D'INFANZIA VITTORIA BOSI MI1A458001
asilo infantile - scuola materna umberto i PV1A01200T
SCUOLA MATERNA SACRO CUORE BS1A22700D
ASILO INFANTILE DI VICONAGO VA1A124005
SCUOLA DELL'INFANZIA ISTITUTO BETTINI MORANDI MN1A006009
"Angelo custode" SO1A026001
Parrocchiale Premadio SO1A02800L
"Gioia di Vivere" SO1A02700R
SCUOLA MATERNA MAZZOTTI BERGOMI BS1A10600G
SCUOLA DELL'INFANZIA "G. REDAELLI" LC1A09900N
Sculoa dell'Infanzia Paritaria Parrocchiale Casati Sangiorgio CO1A09900X
SCUOLA DELL'INFANZIA VENINI LC1A045009
E.S.M. ENTE SCUOLA MATERNA DI PEDROCCA BS1A09800T
SCUOLA MATERNA DI BORNATO BS1A10000L
Asilo Infantile di Collio BS1A074009
Scuola dell'Infazia Paritaria Parrocchiale Casati Sangiorgio CO1A09900X
SCUOLA DELL'INFANZIA LUIGI BRAGA MN1A01600X
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA DI TALAMONA SO1A003008
SCUOLA MATERNA SANTA LUCIA BS1A16200X
Scuola materna Don Bortolo Bendotti BS1A124005
ASILO INFANTILE DI SCHIANNO VA1A12000T
SCUOLA MATERNA DON CARLO COLOMBO LC1A02100R
SCUOLA MATERNA MADONNA DEI POVERI MI1A25500Q
SCUOLA DELL'INFANZIA JOLE BRUGHERA CO1A11600C
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE DI VISSONE BS1A27200B
ASILO INFANTILE STOPPANI - SCHIAVETTI ENTE MORALE CO1A1590A
FONDAZIONE ASILO INFANTILE "LA VITTORIA" BS1A040006
SCUOLE MATERNE DI MAGENTA - SC. GIACOBBE MI1A41200G
Ente scuola dell'infanzia paritaria Enrico Candiani VA1A12100N
SCUOLA DELL'INFANZIA DOMENICO MAZZUCCONI LC1A02900B
ASILO INFANTILE IRENE E LUIGI GRIGIONI VA1A082008
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA PIETRO CISMONDI BS1A195007
SCUOLE MATERNE DI MAGENTA - SC. FORNAROLI MI1A41300B
SCUOLA DELL'INFANZIA C.TEMPINI BS1A224002
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA CARLO BERRA VA1A07800L
SCUOLA MATERNA MARIA IMMACOLATA MN1A00300T
SCUOLA DELL'INFANZIA CARLO CASTIGLIONI VA1A13000C
Asilo Infantile "Don Francesco Maria Conti" CR1A034008
Scuola dell'Infanzia Paritaria "G.Parenti" VA1A19800P
SCUOLA MATERNA MONTICELLI BRUSATI BS1A166007
Scuola dell'infanzia 2 TISI - BRESCIANI " BS1A25400T
ASILO INFANTILE MARCHESA FANNY STANGA MI1A281008
SCUOLA DELL'INFANZIA ENRICO TERRANEO CO1A00800L
SCUOLA DELL'INFANZIA F. UBOLDI MIA460001
SCUOLA DELL'INFANZIA F.UBOLDI MI1A460001
scuola infanzia VILLA SANTA MARIA MN1A00500D
Asilo Infantile "M.Benvenuti" CR1A030001
SCUOLA MATERNA VITO BRUNO GNUTTI BS1A258005
Giardino dell'Infanzia San Carlo Borromeo CO1A11400R
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA S.G.BOSCO BS1A09300P
SCUOLA DELL'INFANZIA DI PROSERPIO CO1A125007
SCUOLA PARROCCHIALE DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA SO1A03400X
SCUOLA DELL'INFANZIA SACRO CUORE LO1A008004
SCUOLA DELL'INFANZIA PIETRO GIROLA VA1A00700E
GIOVANNI XXIII BG1A19500P
SCUOLA DELL'INFANZIA DON CARLO ZUBANI BS1A146002
SCUOLA PARITARIA PER L'INFANZIA "DOTT. FRANCESCO CORNELIO" CO1A111009
SCUOLA MATERNA EBE CARUGO GIANNOTTI VA1A110007
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA "DON G. GATTI" SO1A00800B
ASILO PER L'INFANZIA SEN. FELICE GAJO MI206UT002
SCUOLA DELL’INFANZIA DON G. B. BONOMINI BS1A08700B
Scuola Materna Asilo Infantile S. Bernardino CR1A02500D
SCUOLA DELL'INFANZIA "E. E C. BRIANZA" VA1A096006
Scuola materna A.M.Bongiasca VA1A158008
ASILO INFANTILE ' PROVVIDENZA ' PV1A01900L
scuola dell'infanzia Beretta Carughi CO1A12900E
FONDAZIONE ASILO INFANTILE UMBERTO I VA1A01500D
Scuola dell'infanzia BS1A19300G
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA CELESTINO COMINI BS1A16400G
SCUOLA MATERNA MONS. G. BONOMELLI BS1A11500A
FONDAZIONE SANTA MARTA BS1A01000A
ASS. SCUOLA MATERNA DI MOTTA VISCONTI MI1A451006
OPERA PIA SACRO CUORE DI GESU' MI1A366003
SCUOLA DELL'INFANZIA BERTARELLI LC1A025004
ASILO INFANTILE DI DUOMO DI ROVATO BS1A19900E
GIOVANNI PAOLO II BS1A11200V
SCUOLA DELL'INFANZIA CESARE CANTU' LC1A03400V
SCUOLA DELL'INFANZIA FONDAZIONE SAN GIUSEPPE CO1A085002
SCUOLA D'INFANZIA PAOLO VI BS1A20500L
SCUOLA MATERNA SACRA FAMIGLIA BS1A288001
SCUOLA INFANZIA S.S. PIETRO E PAOLO BS1A17100P
SCUOLA DELL'INFANZIA DON PIETRO BOIFAVA BS1A19400B
ASILO INFANTILE GIANCARLA ANCARANI LC1A07200N
SCUOLA MATERNA UMBERTO I MB1A372007
SCUOLAMATERNA ANGELO CAIMI CO1A07200X
Scuola Materna Erbanno BS1A12100N
SCUOLA MATERNA SAN PIO X MN1A00900R
SCUOLA DELL'INFANZIA "ROSINA BOSELLI MARCONI" MN1A80301T
Scuola dell'Infanzia Angela Volpi BS1A274003
ENTE MORALE REGINA ELENA MI1A345002
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA E NIDO G. FERRARI BS1A138003
SCUOLA DELL'INFANZIA GASPARE CARUGATI CO1A020007
ASILO INFANTILE SAN GIULIO VA1A12800C
SCUOLA MATERNA ASILO INFANTILE DI LAVA BS1A160008
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA A. MORO MI1A39000X
SCUOLA DELL'INFANZIA MARCHESA LINA CARCANO CO1A02500A
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "GIACOMO MASCIONI" SO1A00500X
ASSOCIAZIONE ASILO INFANTILE DOMENICO BOLDRINI VA1A140003
SCUOLA DELL'INFANZIA "GORIZIA" LC1A06000B
ENTE MORALE ASILO INFANTILE DI RODERO CO1A00100T
ENTE MORALE ASILO INFANTILE CONIUGI VANOLETTI GARIBOLDI VA1A053008
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA L.TAGLIABO' VA1A05800B
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA DI TABIAGO DON LUIGI BOFFA LC1A09800T
SCUOLA DELL'INFANZIA DI CACCIVIO CO1A064001
Scuola dell'infanzia Sacra Famiglia BS1A140003
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA A.M. VISCONTI VA1A05700G
SCUOLA MATERNA DON LUIGI ACQUISTAPACE SO1A033004
ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA DON ANTONIO ARIOLI MI1A481002
ASILO INFANTILE "MARIA BAMBINA" BS1A167003
ASILO INFANTILE DI CHIGNOLO PO PV1A008006
SCUOLA DELL'INFANZIA DI VILLA RAVERIO MI1A28300X
SCUOLA MATERNA S. GIORGIO BS1A231005
SCUOLA DELL'INFANZIA PAOLA DI ROSA BS1A06600A
ASILO INFANTILE "ORLANDO E GIUSEPPINA GIOBBIA" CO1A13700D
SCUOLA DELL'INFANZIA ALDO MARTEGANI VA 1A129008
SCUOLA DELL'INFANZIA ALDO MARTEGANI VA1A129008
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA AM E GB DALL'AGLIO VA1A17600T
ASSOCIAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA ERMANNO E MARIA FOLCI CO1A04900V
Scuola dell'infanzia Parrocchiale Paritaria Madonna di Fatima PV1A01000300N
Scuola Materna Asilo Infantile Trescore Cremasco CR1A03800G
SCUOLA MATERNA LUCIA SPAGNOLI BS1A05100L
Fondazione Scuola Materna Macchi Zonda VA1A16500B
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA SORELLE GIRELLI BS1A17300A
FONDAZIONE CONTI OLDOFREDI LUIGI E MARIA BS1A182005
SCUOLA DELL'INFANZIA ANGELO E ROSA MARZORATI LC1A067006
A.GE.A. Associazione dei genitori dell’Asilo di Montano CO1A03800C
Scuola Materna Morelli Rebusca BS1A19200Q
SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE MN1A014008
Fondazione 'Asilo Infantile di Casnate con Bernate' CO1A10100P
ISTITUTO REGINA CARMELI MI1E06500E
ISTITUTO REGINA CARMELI MI1A223008
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA GIUSEPPE VIGORELLI LO1A002005
SCUOLA DELL'INFANZIA DI MAIRANO BS1A129008
scuola dell'infanzia Elsa Borelli BS1A062003
Scuola dell'infanzia Carolina Croce PV1A00500P
SCUOLA DELL'INFANZIA "DR. LUIGI MANTOVA" BS1A061007
SCUOLA DELL'INFANZIA CATERINA E ANNA MALNATI VA1A083004
SCUOLA DELL'INFANZIA "G. GARIBALDI" CO1A138009
Fondazione "Enrico e Cesare Tallachini" VA1A17700N
ASSOCIAZIONE DON AGOSTINO ASSANDRI SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA CR1A019006
SCUOLA MATERNA ANNETTA ROCCA CO1A12400B
SCUOLA INFANZIA A. TAGLIABUE CO1A07800V
Scuola Infanzia Madonna di Fatima PV1A01300N
SCUOLA DELL'INFANZIA PARITARIA PARROCCHIA SAN MICHELE CO1A139005
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA VILLA LANZI BUCELLENI BS1A181009
SCUOLA DELL'INFANZIA LUISA FASSATI DI MONTEROTONDO BS1A18400R
FONDAZIONE ACHILLE BRIOSCHI CO1A004009
ASILO INFANTILE DI CIMBRO VA1A18600C
ASILO INFANTILE DI MONTONATE VA1A11200V
ASILO INFANTILO DI LAMBRUGO CO1A055006
San Giovanni Bosco VA1A11400E
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA PAPA GIOVANNI XXIII BS1A273007
MATERNA TRONCONI VA1A06600A
ASILO MONUMENTO A RICORDO DEI CADUTI IN GUERRA CR1A02900R
SCUOLA MATERNA BICE SANGALLI BS1A12000T
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "ZAFFIRO ISACCO" CO1A118004
ASILO INFANTILE DI SIZIANO PV1A03400P
Scuola dell'infanzia Cooperativa Arcobaleno CO1A13100E
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE DI MELLO SO1A00600Q
Scuola Infanzia Santa Geltrude Comensoli BS1A28300T
FONDAZIONE SCUOLA MATERNA REGINA MARGHERITA BS1A067006
SCUOLA MATERNA S.ANTONIO DI PADOVA BS1A257009
ASILO-SCUOLA MATERNA DI OME BS1A16500B
SCUOLA MATERNA PAOLO VI BS1A01900R
MATERNA CAPONTINA PAOLO VI BS1A08600G
ASSOCIAZIONE GENITORI MATERNA "GIROTONDO" BS1A287005
SCUOLA MATERNA DON PIETRO MERONI MI1A53100T
CARCANO GRASSI MI1A353001
INFANZIA SAN PIETRO SAMOLACO SO1A00200C
SCUOLA PARITARIA RONZA PV1A029007
SCUOLA DEL'INFANZIA MARIANA VERTUA BS1A10700B
SAN TARCISIO MI1A35600C
Scuola dell'infanzia paritaria "Nalini Caccinelli" BS1A265008
FONDAZIONE ASILO INFANTILE DON ANGELO MERICI BS1A261001
PAOLO VI MI1A35500L
SCUOLA MATERNA PARROCCHIALE DI ROMANO BANCO SOC.COOP.SOCIALE MI1A30300X
Scuola dell'infanzia Calleri Gamondi CR1A048006
SCUOLA MATERNA DI LUINO E CREVA VA1A09800T
ASILO INFANTILE ABRAMO LODA BS1A161004
SCUOLA MATERNA RINA PROVASOLI MN014UT001
Scuola Dell'Infanzia Monumento Ai Caduti LC1A090007
ASSOCIAZIONE SCUOLE MATERNE MANTOVANE SC. MAT. CASA MARIA MN007UT001
SCUOLA MATERNA S. ALBINO MN020UT001
Istituto A. e M. Gavina PV1A05500Q
SCUOLA MATERNA S.ALBINO MN013UT001
SCUOLA MATERNA PIO XII BS1A23300R
SCUOLA MATERNA RINA PROVASOLI MN1A023003
ASSOCIAZIONE SCUOLA INFANZIA S. PIOX MN1A02600E
SCUOLA PER L'INFANZIA -PARITARIA PRINCIPESSA MAFALDA BS1A110007
SCUOLA MATERNA SANT'ALBINO MN1A007005
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA "UMBERTO DI SAVOIA" CO1A15000X
SCUOLA MATERNA DARRA CANTU' MN1A02400V
ASILO INFANTILE CARLO CARCANO LC1A00600P
SCUOLA DELL'INFANZIA "MONS. G.DAVINI" BS1A24700P
ASILO INFANTILE RIGOLLI VA1A153005
FONDAZIONE SCUOLA PER L'INFANZIA - ASILO DI ALBIZZATE VA1A00100G
ASILO INFANTILE DI MALEO LO1A031005
Scuola Materna di Orago VA1A08500Q
SCUOLA DELL'INFANZIA A.GIONETTI - FONDAZIOEN CO1A14500C
SCUOLA dell'infanzia "M. AUSILIATRICE" MN1A01800G
Asilo Infantile Don Angelo Roveglia BS1A111003
SCUOLA DELL'INFANZIA E. E F. ARCELLAZZI CO1A018007
Fondazione Asilo infantile S.Apollonio BS1A28900R
SCUOLA DELL'INFANZIA DI MALNATE, GIA' UMBERTO I VA1A103004
SCUOLA DELL'INFANZIA SAN CARLO CO01033009
SCUOLA MATERNA SAN GIUSEPPE BS1A05600Q
ASILO SCUOLA MATERNA MONNO BS1A153005
Asilo "Arcobaleno" J6URRTW
Scuola dell'infanzia Ugo Bassi VA1A12200D
Scuola dell'Infanzia "Adelaide Cairoli" PV1A015009
ASILO INFANTILE ANTONIO FELTRINELLI BS1A27100G
ASILO INFANTILE MARIUCCIA CASTELLANI BS1A237004
SCUOLA DELL'INFANZIA ASILO INFANTILE MARIA CO1A00200N
SCUOLA MATERNA F e G FRACARO MB1A53700N
Opera Pia Ritiro S. Angelo CR1A01700E
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA SUOR TERESA BALLERINI MI1A32600L